为深入贯彻落实党的十九大精神和习近平新时代中国特色社会主义思想,推进学校全面从严治党和加强党风廉政建设工作,大力弘扬校园廉洁文化,经各党总支推荐、评审组评议,现将2020年“校园廉洁文化活动月”获奖人员公布如下:
一、优秀组织奖获奖名单
酒店学院党总支
二、清正廉洁征文活动获奖名单
教师组
序号 | 院部 | 姓名 | 奖项 |
1 | 马克思主义学院 | 高健 | 一等奖 |
2 | 机电工程学院 | 王文乐 | 一等奖 |
3 | 机电工程学院 | 王小媛 | 二等奖 |
4 | 酒店学院 | 徐潇 | 二等奖 |
5 | 后勤管理处 | 吴小娴 | 二等奖 |
6 | 酒店学院 | 董道顺 谷绒 | 三等奖 |
7 | 基础教学部 | 朱红艳 | 三等奖 |
8 | 信息工程学院 | 袁丽 | 三等奖 |
学生组
序号 | 班级 | 姓名 | 奖项 |
1 | 面点194 | 丁文怡 | 一等奖 |
2 | 药学205 | 韩潇月 | 一等奖 |
3 | 药学2011 | 覃柳静 | 二等奖 |
4 | 食监205 | 周羽莹 | 二等奖 |
5 | 药学2010 | 李大龙 | 二等奖 |
6 | 面点201 | 孙文慧 | 三等奖 |
7 | 药学202 | 田燏 | 三等奖 |
8 | 会计201 | 符智鹏 | 三等奖 |
9 | 面点195 | 袁新雨 | 三等奖 |
10 | 食监191 | 高豫粤 | 三等奖 |
三、廉政书法、绘画、微视频作品获奖名单
廉政书法(软笔)作品获奖名单——教师组
序号 | 院部 | 姓名 | 奖项 |
1 | 体育教学部 | 唐明 | 一等奖 |
2 | 健康学院 | 徐春 | 二等奖 |
3 | 酒店学院 | 汪晓琳 | 三等奖 |
4 | 食品学院 | 李西腾 | 三等奖 |
廉政书法(软笔)作品获奖名单——学生组
序号 | 班级 | 姓名 | 奖项 |
1 | 中药学203 | 冯怡 | 一等奖 |
2 | 酒店192 | 张洪跃 | 一等奖 |
3 | 财务201 | 孙欣然 | 二等奖 |
4 | 西餐194 | 洛桑顿珠 | 二等奖 |
5 | 西餐202 | 朱语潼 | 二等奖 |
6 | 药学194 | 许峥嵘 | 三等奖 |
7 | 药剂204 | 陈歆研 | 三等奖 |
8 | 南工程191 | 庄子如 | 三等奖 |
9 | 药剂204 | 张衡力 | 三等奖 |
10 | 食监203 | 肖李子涵 | 三等奖 |
廉政书法(硬笔)作品获奖名单——教师组
序号 | 院部 | 姓名 | 奖项 |
1 | 机电工程学院 | 张宝玉 | 一等奖 |
2 | 学生工作处 | 赵治瑾 | 二等奖 |
3 | 食品学院 | 盛洁 | 二等奖 |
4 | 食品学院 | 吴一凡 | 三等奖 |
5 | 机电工程学院 | 严贝贝 | 三等奖 |
6 | 酒店学院 | 胡强 | 三等奖 |
廉政书法(硬笔)作品获奖名单——学生组
序号 | 班级 | 姓名 | 奖项 |
1 | 面点193 | 丁文怡 | 一等奖 |
2 | 康复191 | 旦增普尺 | 一等奖 |
3 | 烹调192 | 王星宇 | 二等奖 |
4 | 药学208 | 朱海楠 | 二等奖 |
5 | 面点195 | 袁新雨 | 二等奖 |
6 | 药学204 | 王雨晴 | 三等奖 |
7 | 药学204 | 仁曾桑旦 | 三等奖 |
8 | 药学201 | 潘昕雨 | 三等奖 |
9 | 计算机201 | 张阳 | 三等奖 |
10 | 药学204 | 孙滢滢 | 三等奖 |
11 | 康复202 | 孙亚南 | 三等奖 |
绘画作品获奖名单——教师组
序号 | 院部 | 姓名 | 奖项 |
1 | 酒店学院 | 陈月 | 一等奖 |
2 | 酒店学院 | 谷绒 | 二等奖 |
3 | 基础教学部 | 徐玉兰 | 二等奖 |
4 | 马克思主义学院 | 佟其飞 | 三等奖 |
5 | 酒店学院 | 罗来庆 | 三等奖 |
6 | 护理学院 | 刘晓苏 | 三等奖 |
绘画作品获奖名单——学生组
序号 | 班级 | 姓名 | 奖项 |
1 | 质量201 | 徐念 | 一等奖 |
2 | 食监204 | 贾雅雯 | 一等奖 |
3 | 护理192 | 吕超 | 二等奖 |
4 | 药学195 | 彭婷 | 二等奖 |
5 | 西点203 | 刘轩 | 二等奖 |
6 | 药学2012 | 张欣 | 三等奖 |
7 | 药学2015 | 鲍秀敏 | 三等奖 |
8 | 药学202 | 张莹莹 | 三等奖 |
9 | 药剂203 | 陈佳惠 | 三等奖 |
10 | 中药学201 | 王博立 | 三等奖 |
微视频作品获奖名单——教师组
序号 | 院部 | 姓名 | 奖项 |
1 | 制药工程学院 | 制药工程学院党总支 | 一等奖 |
2 | 信息工程学院 | 时恩早 季秀兰 | 二等奖 |
3 | 信息工程学院 | 丁海霞 | 三等奖 |
4 | 健康学院 | 姜海军 | 三等奖 |
设计海报作品获奖名单——学生组
序号 | 班级 | 姓名 | 奖项 |
1 | 面点203 | 黄子扬 | 一等奖 |
2 | 设计201 | 胡家姝 | 一等奖 |
3 | 护理203 | 姚倩倩 | 二等奖 |
4 | 烹调201 | 王昕玥 | 二等奖 |
5 | 会计201 | 王彤远 | 二等奖 |
6 | 护理192 | 关却卓玛 | 三等奖 |
7 | 西餐204 | 次仁央金 | 三等奖 |
8 | 烹调201 | 张静 | 三等奖 |
9 | 烹调203 | 吴丽语 | 三等奖 |
10 | 烹调204 | 旦增昂秋 | 三等奖 |
四、廉洁文化诗歌朗诵会获奖名单
序号 | 班级 | 姓名 | 奖项 |
1 | 数媒194 | 郝蕴 | 一等奖 |
2 | 计算机201 | 贺政 | 二等奖 |
3 | 数媒202 | 田宜民 | 二等奖 |
4 | 食监201 | 徐雯欢 | 二等奖 |
5 | 食监202 | 于程皓 | 二等奖 |
6 | 电商201 | 马洪 | 三等奖 |
7 | 电商201 | 杨智 | 三等奖 |
8 | 药管202 | 胡力文 | 三等奖 |
9 | 药学2010 | 史朝霞 | 三等奖 |
纪委办公室
2021年1月8日